Главная » 2014 » Апрель » 20
Аппетит может снижать сама еда

Чтобы похудеть, полезно пересмотреть содержимое холодильника

Некоторые продукты могут снижать аппетит не хуже различных лекарственных препаратов, обладающих сомнительным эффектом и оказывающих различное побочное действие на организм. К такому выводу, как сообщает портал MedDaily, пришли специалисты из международной исследовательской группы.

В частности, после того, как человек поел яблок, в организме вырабатывается гормон GLP-1. Он посылает в мозг сигналы, сообщающие о насыщении. Если за 15 минут до основного приема пищи съедать одно яблоко средних размеров, то потом объем потребляемой пищи сократится.

Аналогичный эффект имеет красный перец. Половины чайной ложки перемолотого перца во время обеда достаточно, чтобы совладать с аппетитом. Капсаицин - вещество, дающее остроту перцу - снижает чувство голода и од ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

15 советов на каждый день, чтобы чувствовать себя хорошо, вывели французские психологи. Может быть, они помогут и тебе.

УТРОМ

1.Просыпайся медленно, вставай не сразу, не надо «выпадать из постели». Ленивая улыбка поможет настроиться на нужный лад, немного потянись, причем, потяни не только руки, но и ноги, а затем аккуратно по одной ставь ноги на пол и вставай.

2. Душевые кабины с радио придуманы не зря: с утра, под бодрящим душем необходимо послушать хорошую музыку, узнать прогноз погоды и не испугаться его - теплая вода поможет не сразу пугаться холода.

3. Перед зеркалом заметь, что хорошо выглядишь (ну, это всем известный аутотренинг!), и расскажи себе - о планах на день, а также о том, что эта помада идет тебе, страсть, как.

4. Выбирая одежду, обсуди с собой планы на вечер, чтобы учесть погоду и эти самые планы: одеваться надо было так, чтобы вечером не пришлось отказываться о чьего-то предложения из-за неудобной или ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

фото: РИА Анонсы
Группа туристов из 10 человек пропала в пещере на Алтае, сказал РИА Анонсы сотрудник головного управления МЧС по Алтайскому краю.

"В четверг вечерком, предположительно в 21.00 (18.00 мск), группа туристов из восьми человек и два инструктора спустились в пещеру Геофизическая, расположенную в 30 восемь километрах от населенного пт Сараса Алтайского района. По сей день группа не возвратилась с маршрута", - произнес он.

На поиски туристов выехали оперативная группа управления МЧС по Республике Алтай и спасательный отряд МЧС по Алтайскому краю.

Просмотров: 296 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Bohle, ведущий производитель оборудования для обработки стекла, расширила ассортимент новым продуктом - подъёмник LiftMaster B2, позволяющим безопасную транспортировку стекла, стеклопакетов и готовых окон, как на производстве, так и на строительной площадке, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Подъёмник LiftMaster B2 является инновационным вспомогательным устройством, которое позволяет легко и безопасного обращаться с различными листовыми материалами, такими как стекло, стеклопакеты, готовые окна и другие светопрозрачные конструкции. Инновационный подъёмник LiftMaster B2 характеризует компактный дизайн, что позволит ему успешно пройти через стандартный дверной проем. С его помощью можно перевозить и производить установку газонепроницаемых материалов, таких как стекло, окна и оконные элементы, плиты из камня и мрамора - весом до 320 кг и шириной 3,80 метра.

Присоединение стандартного вакуумного подъемника типа Wood's Powr-Grip® MRT4 (опционально BO W32DA4) осуществляет ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Пассажирка из Мексики отправила внучку через сканер

В аэропорту южноамериканского Лос-Анджелеса на деньках вышло чрезвычайное происшествие. Шла посадка на один из рейсов в Мексику.

При досмотре багажа служащие аэропорта узрели на мониторе сканера не контрабанду, не горючие вещества, либо даже орудие, а малыша! Как оказывается, старая дама, летевшая этим рейсом, после того как пару раз попорядку услышала напористые напоминания помещать все имеющиеся с собой вещи на ленту транспортера сканера, не задумываясь, взяла особый пластмассовый пакет и уложила в него собственного месячного внука.

После кропотливой многочасовой проверки докторы произнесли, что ребенок не успел получить небезопасной для здоровья дозы облучения. Счастливая бабушка растолковала злосчастный случай тем, что она очень изредка летала на самолетах и просто не ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Здоровье женщины зависит от эстрогена

ЮЖНАЯ КАЛИФОРНИЯ, 30 сентября. Срок жизни онкобольным женского пола продлевает эстроген. К такому выводу пришли сотрудники Университета Южной Калифорнии (США), пишет «Компьюлента» со ссылкой на HealthDay News.

У женщин стероидный гормон эстроген вырабатывается в основном фолликулярным аппаратом яичников. В небольших количествах этот гормон производится также яичками у мужчин и корой надпочечников у обоих полов. Эстроген оказывает сильное феминизирующее влияние на организм, то есть женственность прямо пропорциональна его уровню. Этот гормон стимулирует развитие матки, маточных труб, влагалища, стромы и протоков молочных желез, пигментацию в области сосков и половых органов, формирование вторичных половых признаков по женскому типу, рост и закрытие эпифизов длинных трубчатых костей.

По словам ученых, он ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Кластер генов в организме современного человека способствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и повышенного давления

ОТТАВА, 15 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. Кластер генов, которые обеспечили выживание людей в Европе в период сильнейшей эпидемии около 3 тыс. лет назад, в организме современного человека способствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и повышенного давления. К такому выводу пришли специалисты из Института сердца при Оттавском университете, которые вместе со специалистами из 43 других университетов и госпиталей изучали последствия чудовищной по масштабам эпидемии, разразившейся около 3400 лет назад.

В ходе исследования, результаты которого опубликованы в журнале «Нейчур генетикс», рассматривались те гены, которые влияют на состояние красных и белых кровяных телец и уровень гемоглобина. Ученые обнаружили, что в организме практически каждого второго европеоида присутствует особый кластер генов, причем и ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В оперативную готовность приведены региональные объекты здавоохранения

Минздравсоцразвития приняло меры для минимизации медико-социальных результатов от ураганов. Во всех учреждениях, потерпевших от ураган, был в сжатые сроки совершен переход на запасные источники энергообеспечения, налажено горячее питание больных и обеспечена непрерывность предложения медпомощи.

Минздравсоцразвития Рф в связи с прошедшим 15 августа ураганами и неблагоприятным прогнозами МЧС Рф и Росгидрометцентра приняло комплекс мер, чтоб минимизировать медико-социальные результаты и обеспечить защищенность работы учреждений здравоохранения и общественного обслуживания, докладывает отдел связи с общественностью министерства.

В оперативную готовно ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Минздраву поручено разработать порядок организации экстренной помощи

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минздраву до июня 2014 года разработать порядок организации выездных форм оказания экстренной медицинской помощи, сообщила пресс-служба кабмина

Соответствующее поручение дано министерству по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан об обеспечении доступности и качества выездных форм медицинского обслуживания, транспортного обеспечения медицинских услуг, которое премьер-министр провел 8 ноября.

«Минздраву России (В.И.Скворцовой) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации до 1 июня 2014 г. разработать и утвердить порядок организации выездных форм оказания экстренной медицинской помощи, вклю ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Трюфеля во Франции: Двадцать пять кг по Одна тысяча Евро

В итоге необыкновенно горячего лета во Франции случился недород трюфелей. На рынок Сант-Альвер, где веками продавали трюфели, заместо обычных нескольких сотен кг в этом году было привезено всего 20 5 кило именитых перигорских трюфелей.

В итоге стоимость на килограмм поднялась до тыщи евро.
Сейчас следует ждать соответственного роста цен на блюда из трюфелей и в дорогих столичных ресторанах.

Просмотров: 251 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Бывают заболевания, знакомые практически всем женщинам. Одной из них является мастопатия, которая встречается у 80% слабого пола.

Мастопатия - это доброкачественные изменения тканей молочной железы. Первые признаки мастопатии - напряжение и болезненные ощущения в молочных железах за несколько дней до менструации.

Позднее появляются нагрубание, уплотнения, боль становится постоянной и интенсивной. Еще недавно мастопатия считалась болезнью женщин зрелого возраста, но сегодня она «помолодела» и диагностируется у каждой четвертой женщины моложе 30 лет.

Почему возникает мастопатия?
Мастопатия возникает на фоне гормонального дисбаланса, в результате чего происходит стимуляция роста клеток и замедляется их естественная гибель.

Причины этого разнообразны: неблагоприятные воздействия извне - загрязненный воздух, неправильное питание, стрессы, курение, хронические инфекции, аборты, гинекологические заболевания.

Все эти факторы спо ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

РЖД вводит дополнительные поезда в Финляндию

На новогодние празднички РЖД введет дополнительные поезда в сообщении с Финляндией.
Дополнительный поезд N146 отправится из Москвы 20 девять декабря и Два января в 17:45. Поезд N142 отправится из Москвы в 16:53.
В оборотном направлении поезд N145 из Хельсинки в Москву отправится Три января в 17:33, а поезд N141 10 января в 19:44.
Пресс-служба припоминает, что в сообщении с Хельсинки раз в день курсируют последующие поезда РЖД: N 30 два "Лев Толстой" Москва – Хельсинки отправлением в 22:50 и N 30 три «Репин» Санкт-Петербург – Хельсинки отправлением в 07:17.
«Также компания ранее назначила дополнительные поезда в сообщении с Финляндией на период новогодних праздничков, но в связи с увеличением спроса на поездки ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

МИД РФ повторяет рекомендацию воздержаться от поездок в Японию

МИД РФ 20 два марта повторил рекомендацию русским гражданам воздерживаться от поездок в Японию с туристскими и другими личными целями, а россиянам, находящимся в стране, не посещать пострадавшие районы в связи с сохраняющейся там сложной обстановкой.
Как говорится на веб-сайте внешнеполитического ведомства, число россиян, желающих экстренно выехать из Стране восходящего солнца на родину, сокращается.
По данным МИД, на рейсе МЧС Рф во вторник из токийского аэропорта Нарита в Россию вылетели Четырнадцать человек. "С учетом наличия незабронированных мест на постоянных рейсах авиакомпаний «Аэрофлот» и «Владивосток-авиа» советуем русским гражданам, желающим срочно выехать в Москву, Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В течение двух дней ведущие специалисты этого ЛПУ работали в Кош-Агачской ЦРБ, где занимались оказанием организационно-методической помощи своим сельским коллегам, консультировали больных в стационаре и амбулатории

ГОРНО-АЛТАЙСК, 6 ноября. /АМИ-ТАСС/. Ведущие специалисты Алтайской республиканской больницы оказали помощь своим коллегам в Кош-Агачском районе. Как сообщила сегодня заместитель главного врача Горно-Алтайской республиканской больницы Алевтина Кыйгасова, в течение двух дней ведущие специалисты этого ЛПУ работали в Кош-Агачской ЦРБ, где занимались оказанием организационно-методической помощи своим сельским коллегам, консультировали больных в стационаре и амбулатории. При этом они провели отбор пациентов для лечения в отделениях республиканской больницы и оказания им высокотехнологической медицинской помощи в федеральных российских клиниках, уточнили в пресс-службе Минздрава республики.

Онколог А. Сараев особо отметил высокую запущенность онкологических заболев ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Испанские исследователи подсчитали вероятность смерти в дорожно-транспортных происшествиях на основе времени, необходимого для прибытия аварийно-спасательной службы и пришли к выводу, что сокращение времени приезда скорой помощи на место происшествия от 25 до 15 минут может сократить риск смерти на треть

МОСКВА, 6 сентября. /АМИ-ТАСС/ Испанские исследователи подсчитали вероятность смерти в дорожно-транспортных происшествиях на основе времени, необходимого для прибытия аварийно-спасательной службы и пришли к выводу, что сокращение времени приезда скорой помощи на место происшествия от 25 до 15 минут может сократить риск смерти на треть. Среднее время ожидания после аварии до приезда скорой медицинской помощи составляет в Испании 25 минут, говорит Росио Санчес-Манга, научный сотрудник из Автономного университета Мадрида. Этот временной промежуток может иметь смертельные последствия для жертв автокатастроф.

Испанские специалисты проанализировали данные о 1 тыс. 463 автопро ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Угощает идонезия

16 февраля в отеле “Балчуг Кемпински Москва” начинается фестиваль индонезийской кухни. На церемонии открытия, как докладывает посольство республики Индонезия в Рф, гостей ожидают “праздничный коктейль, показ мод и привораживающая музыка тихоокеанских островов”.

С Семнадцать по 20 5 февраля в “Балчуге” можно будет отведать экзотичных блюд как на обед, так и во время направленных на определенную тематику индонезийских вечеров.

Просмотров: 260 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

О быстром офисном питании

Мы продолжаем цикл статей, посвященных рекомендациям людям, проводящим большую часть суток на работе. В современном обществе существует еще одна проблема, которая касается и работников офиса - быстрое питание. К нему относятся сухие завтраки и бутерброды, разного рода блюда быстрого приготовления и т. д. Такая пища быстро и легко готовится, утоляет чувство голода, поэтому многие офисные работники предпочитают именно ее.

«Быстрая» еда содержит минимум калорий (например, различные сухие завтраки), однако ее пищевая ценность также мала. В результате бедного однообразного питания человеческий организм не получает питательных веществ и витаминов, необходимых для его нормальной жизнедеятельности, рассказывает Николай Дубина, врач-отоларинголог клиник «Альфа - Центр Здоровья».

Следует также обратить внимание на так называемое бутерб ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Таковы итоги первого года работы Регионального сосудистого центра и три первичных отделения сосудистой хирургии, открывшиеся в Красноярском крае в первых числах прошлого года, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава

КРАСНОЯРСК, 25 января. /АМИ-ТАСС/. В 2009 году в Красноярский региональный сосудистый центр и первичные отделения было госпитализировано 4 тыс. 439 человек, это почти на 20% больше, чем в 2008 году. По структуре заболеваемости - у большей части поступивших подтвержден диагноз инсульт /2 тыс. 359/, чуть меньше пациентов с острым инфарктом миокарда /2 тыс. 80/.

Сейчас краевые специалисты констатируют снижение смертности от инсультов /в целом на 6,5%/ среди пациентов сосудистых центров, также почти на 50% снизилась послеоперационная летальность. Таковы итоги первого года работы Регионального сосудистого центра и три первичных отделения сосудистой хирургии, открывшиеся в Красноярском крае в первых числах прошлого года, сообщили в пресс-службе краевого Минздр ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В галерее «Наши художники» с Тринадцать по 20 семь сентября Две тыщи девять года будет открыта экспозиция «Русские американцы», представляющая работы российских живописцев первой половины XX века, сделанные в эмиграции. Произведения происходят из личных собраний Москвы и Петербурга и из фондов галереи.
Экспозиция развивает тему, начатую выставкой "Южноамериканские живописцы из Русской империи", прошедшей в Две тыщи девять году в Российском музее и Третьяковской галерее. "Личные собрания дают уникальную возможность узреть сделанные в эмиграции произведения выдающихся мастеров российского искусства первой половины ХХ века - Сергея Судейкина, Бориса Анисфельда, Мстислава Добужинского. Период их творчества в эмиграции был долгие и длительные годы вычеркнут из учебников по истории искусства и фактически не представлен в российских музейных собраниях", - комментирует Мария Рогулева, главный редактор ART AUCTION Russia.
Посреди российских янки есть ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Регулярные перекусы - тысяча плюсов

В диетологии - сенсация! Оказывается, чтобы быть стройной, надо постоянно что-нибудь есть

Именно такой тактики придерживаются последователи новой системы похудения - «грейзинг». И, надо сказать, не зря: эта диета позволяет сбросить до 15 лишних килограммов.

Методика под названием «грейзинг» появилась на Западе несколько лет назад. Правда, это не совсем новый способ похудения. На самом деле грейзинг - всего лишь один из вариантов дробного питания. Согласно законам этого похудательного метода, есть нужно через каждые два часа. Поэтому теперь помимо завтрака, обеда и ужина в твоем рационе должны появиться еще и второй завтрак, полдник и легкий перекус за полтора-два часа до сна. Одним словом, хочешь похудеть - ешь как можно чаще. Как говорят специалисты, секрет «безобидного обжорства» кроется в нашем организ ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: Деметра принимает с 8:00 до 18:00

С Один апреля музей Диона в Северной Греции работает раз в день с 8:00 до 18:00, сказали в Министерстве культуры Греции . Священный старый город Дион находится в Пиерии, недалеко от Катерини.
В Одна тыща девятьсот 70 три году в округах городка начались раскопки под управлением доктора Димитриса Пандермалиса, которые длятся до сего времени. В итоге раскопок удалось найти и детально изучить только маленькую часть старого городка.
Для туристов, посещающих Дион, разработан особый экскурсионный маршрут, в процессе которого можно узреть древнее святилище Деметры, которое датируется шестым веком до нашей эпохи, и редчайшие находки в музее Диона.

Просмотров: 245 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)