Главная » 2014 » Апрель » 11
10 лучших мест для проведения романтических каникул

Денек всех влюбленных романтичнее всего провести в каком-нибудь прекрасном месте. Пары, которые не успели отправиться в путешествие в Валентинов денек, сумеют организовать для себя путешествие в течении года.

CNN представляет 10 наилучших мест для влюбленных пар, где на царствует атмосфера любви.
10. Петра, Иордания
Поэт именовал Петру «красно-розовым городом, старенькым как мир»
Петра романтичный розовый город, которому Две тыщи лет. Идеальнее всего наслаждаться красотами каменного городка ночкой, пройдя через расселину Сик (самые известные ворота городка), вы окажетесь перед фасадом Казначейства.

Дальше можно слушать бедуинскую музыку.
Отправиться на экскурсионную поездку можно утром в ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Хлеб, мясо и макароны помогут похудеть

Зоя Харкомб, автор книги «Эпидемия ожирения», развенчивает диетические мифы о том, что любая диета обычно заключается в ограничении питания и физических нагрузках

По мнению Зои Харкомб, всем, кто хочет похудеть, стоит вернуться к рациону, популярному в прошлом веке и начать есть хлеб, мясо и макароны. Овощи она советует обжаривать в масле, так как так лучше усваиваются витамины, содержащиеся в них.

Также Харкомб рекомендует не отказываться от мучных продуктов, так как крахмал необходим организму для естественной выработки глюкозы.

Диетолог уверена, что голодание приводит только к одному результату - к увеличению веса. Ограничение в питании - огромный стресс для организма, тело пытается добрать недостающие калории, отомстив хозяину, сразу после око ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Употребление беременной женщиной 2-х и более чашек кофе в день повышает риск выкидыша в 2 раза

Во время беременности стоит ограничить прием кофе одной чашкой в день, если не получается вообще отказаться от него, сделали вывод американские ученые. Две и более чашки кофе увеличивают риск выкидыша в два раза.

В исследовании приняли участие 1063 женщины. Все они во время беременности не отказывались от привычных для них объемов кофе. За 20 недель беременности у 172 женщин случился выкидыш. Ученые подсчитали, что риск выкидыша возрос вдвое у женщин, которые во время беременности употребляли 200 и более миллиграммов кофеина.

Ученые полагают, что кофеин негативно влияет на метаболизм плода. Также это вещество может плохо влиять на кровоток в плаценте.

Источник: neboley.com.ua

Просмотров: 254 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Консульство Евросоюза в РФ опровергло заявление о том, что скоро только владельцы биометрических паспортов в Рф сумеют получать Шенгенскую визу.
«Я могу сказать, что сейчас не существует требования иметь биометрический паспорт для получения Шенгенской визы. Нет и планов вводить такое требование.

Для вас не стоит об этом беспокоиться», - произнес "Интерфаксу" заместитель главы консульства Евросоюза в Рф Майкл Уэбб.
Меж тем намедни постпред Рф при ЕС Владимир Чижов представил, что приблизительно через год-полтора Евросоюз воспримет решение о том, что получить Шенгенскую визу в Рф сумеют только владельцы биометрических паспортов.
«Тем более, это правда, что мы поддерживаем введение биометрических паспортов. Это то, что мы обсуждали с русскими властями в рамках диалога по нашему сотрудничеству по этим вопросам.

Более обширное введение биометрических паспортов будет, естественно, фактором, сод ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В апреле этого года генеральный директор ОАО "ММК" Виктор Рашников и президент Башкортостана Муртаза Рахимов подписали соглашение о строительстве на местности республики новейшей горнолыжной трассы в районе озера Банное. Как сказали ИА "Урал-Пресс-Информ" в «ММК», цена проекта - около $15 млн.

Все расходы «ММК» возьмет на себя. Представители компаний Doppelmayr (Австрия) и Ecosign (Канада) уже окончили разработку проекта. Трасса вступит в строй к началу горнолыжного сезона Две тыщи три г.
В рамках реализации этого проекта подписан договор на поставку уникального для Рф современного горнолыжного подъемника гондольного типа с австрийской компанией Doppelmayr. Ранее в Рф были только кресельные и бугельные подъемники. Протяженность нового подъемника, на котором разместится Восемьдесят восьмиместных кабинок, составит 2,2 км, пропускная способность - Две тыщи восемьсот человек в час.

Это на 75% процентов превосходит пропускную способность подъемников в еще одном горнол ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Венгрия: между аэропортами Будапешта и Вены запустят микроавтобусы

Зимой меж аэропортом Будапешта и венским аэропортом Швехатом будут курсировать микроавтобусы.
Аэропорт Будапешта, организация AirportShuttle-Minibusz и авиакомпания Malev условились о совместном предоставлении услуг по перевозке пассажиров на микроавтобусах меж Будапештом и аэропортом Швехатом в Вене.
Пассажиры Malev в зимнем сезоне будут получать скидку на билет миниэкспресса по маршруту аэропорт Вены – аэропорт Будапешта. Время прибытия в венгерскую столицу рассчитывается таким макаром, чтоб комфортно было делать стыковку на рейсы в другие европейские страны.
Билеты на миниавтобусы можно забронировать в турагентствах, указав только номер рейса авиакомпании Malev. Путешествующим в один конец билет обойдется в ?3 ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Табак и алкоголь: теперь можно перевозить больше

Европейская комиссия издала норматив, который прирастил количество алкоголя и табака, разрешенное для провоза из одной страны ЕС в другую. В меморандуме в адресок Англии и Испании главный исполнительный орган ЕС осудил деяния таможенников этих государств, которые конфискуют у туристов спиртные напитки и сигареты.
Цены на данную продукцию в различных странах Евросоюза приметно отличаются друг от друга. В Британии они в полтора-два раза выше, чем в Испании либо Португалии.
Сейчас каждый турист может перевозить для личных потребностей четыре блока сигарет, Четыреста малых и Двести огромных сигар, килограмм трубочного либо самокрутного табака. Не считая того, один человек сейчас может провезти через границу 10 л. крепкого спиртного, 20 л. креплен ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Американское посольство в Москве меняет процедуру уплаты визового сбора

С пн. Одиннадцать марта посольство США в Москве меняет функцию уплаты визового сбора. Сейчас сбор за визу нужно будет уплачивать при подаче документов.

Ранее такая схема применялась исключительно в отношении документов подаваемых через "экспресс-окно". В случае отказа в выдаче визы посольство обещает создавать возврат сбора за визу сразу после интервью.

Получить средства назад можно будет в кассе посольства.
Граждане Рф оплачивают последующие сборы за визу:
$20 - за однократную визу действующую в течение 6 месяцев;
$150 - за неоднократную визу действующую в течение года;
$450 - за неоднократную визу действующую ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Существующие лекарства против ВИЧ не уничтожают его, а только подавляют вирусные реакции и задерживают развитие СПИДа. Однако новое исследование позволило узнать об инновационном подходе, устраняющем вирус и убивающем зараженные клетки.

Инфекция начинает распространяться, когда вирус проникает в ДНК клетки. Высокоактивная антиретровирусная терапия (HAART) работает, блокируя реакции ВИЧ на различных этапах. Профессор Абрахам Лойтер и его команда из Университета в Иерусалиме сосредоточила работу на устранении зараженных клеток.

Объединяя собственную ДНК с человеческий геном, вирус вводит ее в таком количестве, чтобы избежать неустойчивости генома и запрограммированной смерти клеток (апоптоза). Ученые хотели усилить связь между ДНК вируса и геномом, чтобы привести к разрушению клеток после заражения.

Они создали специальные пептиды, проникающие в клетки и стимулирующие активность вирусной интегразы. Это приводит к увеличению количества молекул вирусны ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Простуда и декрет дорого обойдутся россиянам

Со следующего года изменится порядок расчета декретных пособий и выплат по больничным листам. Людей, имеющих стабильную зарплату, это серьезно не затронет. А вот в случае если у вас менялась зарплата или вы вовсе какое-то время не работали, размер оплаты «больничного» или декретного пособия может существенно сократиться. Подробности - у корреспондента «Вести ФМ» Бориса Бейлина.

Пытаясь залатать дыры в бюджете Фонда социального страхования, правительство и депутаты Госдумы пошли на непопулярные меры. С будущего года вступают в силу поправки в Закон «Об обязательном социальном страховании». Теперь рассчитывать выплаты по больничным листам, а также размеры пособия по беременности и по уходу за ребенком будут по-новому. Если раньше для этого брали средний ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: уточнены правила выплат компенсации авиакомпаниям за перевозку «чужих» пассажиров

Правительство РФ уточнило правила выделения компенсации авиакомпаниям за перевозку «чужих» пассажиров - купивших билеты у перевозчиков, чей сертификат эксплуатанта была позднее приостановлен.
Как надо из постановления (N975) от Один декабря, компенсации за перевозку могут предоставляться авиакомпаниям в случае, если они перевозят пассажиров авиакомпаний, в отношении которых принято решение, как о приостановлении, так и об аннулировании сертификата эксплуатанта. Ранее компенсация полагалась исключительно в случае приостановления сертификата.
На компенсацию могут сейчас претендовать авиакомпании, перевозящие «чужих» пассажиров как на постоянных вн ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)