Главная » 2014 » Апрель » 15

В последние годы тема здорового образа жизни стала в нашей стране достаточно популярной. Все больше и больше людей понимают, как важно следить за собой. Это в первую очередь касается физической культуры, рабочей обстановки и, возможно, главное - правильного питания. Многие из нас перестали бездумно хватать с полок в магазине первые попавшиеся «вкусняшки» и, напротив, начали уделять повышенное внимание составу продуктов и их предполагаемой пользе для организма.

Однако если подсчет калорий перестал быть в общественном сознании чем-то странным, то о нормах поступления в организм микроэлементов мало кто вспоминает. Меж тем, за последним тоже необходимо следить. Например, все еще со школьных времен знают, что человек в любом возрасте нуждается в постоянном поступлении в организм йода. Все знают, но, к сожалению, немногие за этим следят. А ведь йододефицит - это отнюдь не иллюзорная угроза, которая может привести к самым неприятным последствиям.

Норма
Сколько ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Резкая смена погоды станет серьёзным испытанием для метеопатов

Синоптики предупреждают жителей столичного региона о приближении прохладного фронта, с ним к Москве подходит штормовые ветра и грозы. Как ответит здоровье людей на резкую смену температур и другие погодные предложения? На этот вопрос «Вести ФМ» ответил врач-трансфузиолог Андрей Звонков.

«Вести ФМ»: Андрей Леонидович, здравствуйте.

Звонков: Здравствуйте.

«Вести ФМ»: Жители столичного региона несколько адаптировались к высоким температурам. И вот сейчас грядёт резкая смена погоды. Чего ждать в плане здоровья?

Звонков: Прежде всего резкие перепады температуры, похолодание, конечно, негативно отразятся на самочувствии. Мы можем ждать обострение ОРЗ, появление гайморитов, насморка. Я посмотрел по прогнозам - падает атмосферное давление, ожидаю ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Незадолго до вступления в силу новых правил жд транзита в Калининградскую область и назад обитатели русской Прибалтики получили альтернативную возможность добраться до Москвы, при этом стремительно и дешево. С 30 июня «Аэрофлот» вводит особые рейсы по маршруту Москва – Калининград -Москва - по четыре в денек. При этом цена билетов в экономическом классе ниже, чем на поезд. Для тех, кому еще не исполнилось 20 четыре года, поездка обойдется в Восемьсот рублей.

Те, кто старше, будут платить по Одна тыща руб.
По данным Минтранса РФ, в прошедшем году жд транспортом было перевезено в Калининград около Триста тыс. пассажиров, а воздушным сообщением - 100 восемьдесят тыс.

Просмотров: 324 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Из-за нехороший погоды для приема самолетов закрыт аэропорт "Внуково". Лайнеры посылают в аэропорт "Домодедово".

Предпосылкой стал сильный туман. Самолет, на котором из Чувашии ворачивался мэр Москвы Юрий Лужков обязан был в течение получаса кружить над городом, позже пилотам разрешили совершить посадку
в "Домодедово".

Просмотров: 199 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Чтобы встретить утро 1 января нового года бодрым и веселым, стоит прислушаться к мнению диетологов и запастись следующими продуктами.

Водой. Это предотвратит обезвоживание организма и облегчит «синдром 1 января» - похмелье.

Зеленью. В ней - бесценные микроэлементы. Поэтому петрушка, укроп и листья салата должны стать украшением праздничных блюд.

Морской рыбой. Содержит полезные (в отличие, например, от свинины) полиненасыщенные Омега-3 кислоты и витамины D и E.

Фруктами. Это и клетчатка, и витамины. Однако помните, что мандарины, например, хороши в меру - в большом количестве они раздражают слизистые желудка и кишечника. Особенно стоит помнить об этом тем, кто страдает от гастрита, колита и язвы (это относится к любым цитрусовым). Что касается яблок, то импортные, «восковые», лучше не покупать - от них пользы нет, следует выбрать отечественные фрукты.

Соками. Лучше всего - свежевыжатые. Если нет соковыжималки и желания заморачиваться, покупайте то ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Более 6 тыс малышей родилось за два года в омской перинатальном центре

ОМСК, 22 марта. /АМИ-ТАСС/. За два года работы в омском областном перинатальном центре родилось 6 тыс. 486 малышей. Из них 141 двойня и 4 тройни. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Перинатальный центр областной клинической больницы - крупнейший и один из самых оснащенных в Сибири - был открыт 3 марта 2009 года. Центр был построен в рекордно короткие сроки - за 1 год и 2 месяца, причем новое здание центра было возведено полностью за счет средств регионального бюджета. Объем капиталовложений составил около 700 млн. рублей. В ходе работ была выполнена капитальная реконструкция 5-этажного здания родильного отделения, строительство и полное технологическое оснащение нового 7-этажного корпуса.
С вводом в строй новых помещений о ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Двое потерпевших из Пятигорска перенесли операции в Москве

МОСКВА, 20 авг - РИА Анонсы. Двое потерпевших из четырех, переведенных в Москву после теракта в Пятигорске, уже перенесли операции, а состояние еще двоих так сказать восприниматься как средней тяжести, рассказали РИА Анонсы в пятницу работники медицинских учреждений.

Взрыв в столице Северо-Кавказского федерального окрестность случился во вторник в пределах 16.30 мск - взорвалась машина, стоящая около кафе. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. По достоверным сведениям Минздравсоцразвития РФ, пострадало 29 человек. Шестерым из их была оказана амбулаторная поддержка. По свежим сведениям Минздрава Ставропольского края, 20 2 человека находятся в клиниках Ставропольского края и Москвы, семеро из ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи установили у Бориса Моисеева нарушение мозгового кровообращения

У певца Бориса Моисеева, госпитализированного в одну из частных клиник в центре столицы, медики выявили нарушение мозгового кровообращения. Об этом сообщил ассистент артиста Александр Юдин.

«В ходе наблюдения, проходившего в течение суток, был поставлен диагноз "нарушение мозгового кровообращения". Состояние артиста тяжелое, но стабильное. Проводится интенсивная терапия в условиях стационара, угрозы жизни нет», - цитирует его слова «Интерфакс».

По его словам, врачи исключили ранее предполагавшийся сопутствующий диагноз «паралич». «Угрожающих нарушений со стороны жизненно важных органов нет», - добавил ассистент певца.

Пресс-служба исполнителя вечером во вторник пригласила журналистов центральных СМИ на брифинг, посвященный здоровью ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: прованский отель откроет сезон французской кухней

Прованский отель Villa Gallici торжественно откроет летний сезон. Одиннадцать июня в отеле состоится музыкально-гастрономический вечер.
Villa Gallici — прелестный отель в Экс-ан-Провансе с 22-мя элегантно обставленными номерами в древнем прованском коттедже.
В ресторане при отеле можно испытать блюда средиземноморской кухни, также французские специалитеты, приготовленные по древним прованским рецептам.
11 июня в отеле состоится музыкальный концерт, за которым последует гастрономический ужин. На открытой площадке около бассейна музыкальный дуэт — виолончелистка Ливия Сельми и пианистка ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (1)

Испания: туристический автобус Мадрида вновь работает

Начиная с февраля, Мэрия Мадрида и Компания Городского Публичного Транспорта (EMT) возобновляют маршрут туристского автобуса Мадрида, докладывает Отдел Туризма Посольства Испании. Автобус компании EMT будет ходить по маршрутам раз в день с 10 до Девятнадцать часов с частотой 20 минут.

Билеты для взрослых будут стоить 17,50 евро (на Один денек) и 20 два евро (на Два денька), а для пожилых людей и деток Девять евро (на Один денек) и 11,50 евро (на Два денька).
Два маршрута
Компания EMT предлагает два туристских маршрута: «Мадрид Исторический» (под номером 1) и «Мадрид Современный» (под номером 2). Отправная точка 2-ух маршрутов Пласа Кановас дель Кастильо (plaza Cánovas del Castillo), в центре которой стоит фонтан со статуей Нептуна (Neptuno); а именно остановка ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Ореховый сок

«Надоело грызть орехи, а пользу от них получать хочется. Что делать?» - именно этот вопрос приснился на днях всей редакции Mhealth.ru. И ответ тут же был найден.

По словам нашего эксперта-диетолога Романа Малькова, ореховые масла не уступают в полезности своим твердотелым источникам: они почти не содержат насыщаемых жиров, плохо усваиваемых организмом и увеличивающих риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Масла богаты мононасыщенными жирами, которые способствуют снижению уровня плохого холестерина.

В первую очередь это относится к маслам из миндаля, лесного ореха, макадамии, орехов пекан, фисташек. Масло из грецкого ореха богато полиненасыщенными жирами и омега-6 и омега-3-жирными кислотами, которые разжижают кровь и предотвращают образование кровяных сгустков, являющихся причиной инсультов. Кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)