Главная » 2014 » Апрель » 15 » Более 6 тыс малышей родилось за два года в омской перинатальном центре
08:32
Более 6 тыс малышей родилось за два года в омской перинатальном центре
Более 6 тыс малышей родилось за два года в омской перинатальном центре

ОМСК, 22 марта. /АМИ-ТАСС/. За два года работы в омском областном перинатальном центре родилось 6 тыс. 486 малышей. Из них 141 двойня и 4 тройни. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Перинатальный центр областной клинической больницы - крупнейший и один из самых оснащенных в Сибири - был открыт 3 марта 2009 года. Центр был построен в рекордно короткие сроки - за 1 год и 2 месяца, причем новое здание центра было возведено полностью за счет средств регионального бюджета. Объем капиталовложений составил около 700 млн. рублей. В ходе работ была выполнена капитальная реконструкция 5-этажного здания родильного отделения, строительство и полное технологическое оснащение нового 7-этажного корпуса.
С вводом в строй новых помещений общая площадь увеличилась почти вдвое, до 16 тыс. кв. м. Теперь это единый комплекс, объединяющий консультативно-диагностическое отделение для женщин и детей раннего возраста, акушерский, педиатрический и гинекологический стационары, рассказали в облздраве.
Перинатальный центр включён в состав многопрофильного комплекса ОКБ, что служит гарантией своевременного оказания и роженицам и новорожденным «группы высокого риска» экстренной медицинской помощи без транспортировки в другие учреждения. Высокотехнологичное оборудование позволяет выхаживать здесь рожденных раньше срока детей с экстремально низкой массой тела - от 500 граммов.

Просмотров: 277 | Добавил: silterclebea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: