Главная » 2014 » Апрель » 17
Австралия: ученые обнаружили затонувшие острова Гондваны

Близ Западной Австралии в Индийском океане обнаружены два затонувших острова, которые некогда они являлись частью суперконтинента Гондвана и представляют собой последнее звено, соединявшее Индию и Австралию.
По словам управляющего экспедиции из Сиднейского института Саймоня Уильямся, умопомрачительная находка была найдена на 1,5-километровой глубине во время исследования пертской абиссальной равнины (ложе океана). «Острова по размерам сравнимы с Тасманией, - выделил доктор Уильямс. - Они были сформированы около 100 30 млн годов назад во время мелового периода, когда на Земле еще жили динозавры. В тот же период Индия стала откалываться от Австралии».
По его словам, с морского дна было поднято около сотки кг образцов горных пород. «Мы ждали узреть общие о ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Ни рыбы, ни мяса. Вегетарианцы празднуют «зеленый» день календаря

День вегетарианства отмечается ежегодно 1 октября во многих странах мира. Это праздник для 5% жителей земли, которые отказались от употребления в пищу мяса - по этическими и религиозными соображениями или ради здоровья.

Что это такое и с чем его едят

Слово вегетарианство происходит от латинских vegetabilis - «растительный» и vegetare - «расти», «развиваться» или, по менее распространенной версии, от vegetus - «крепкий», «полный сил», «бодрый».

Существует несколько видов вегетарианства. Кто-то отказывается только от употребления в пищу мяса животных, кто-то отказывается также от рыбы. Более строгие вегетарианцы исключают из рациона яйца, молочные продукты и даже мед - таким образом протестуя не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Астане одобрили Концепцию Межгосударственной программы «Здоровье народов ЕврАзЭС»

С одобрением данной Концепции улучшится качество оказываемой медицинской помощи, профессионализм национальных кадров и здравоохранения. Это, в свою очередь, повысит эффективность деловых связей в рамках сообщества.

В Астане состоялось 7-ое заседание Совета по здравоохранению при Интеграционном комитете Евразийского Экономического сообщества с участием руководителей и представителей здравоохранения Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.

Участники заседания обсудили и одобрили Концепцию Межгосударственной программы «Здоровье народов ЕврАзЭС».

Как сообщает МЗ РК, с одобрением данной Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Воды Эльбы остановили производство ПВХ в Чехии

Чешская компания Spolana (Сполана) - производитель поливинилхлорида (ПВХ), объявила форс-мажор в результате наводнения, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Чешская Spolana - дочерняя компания Anwil - объявила о прекращении производства поливинилхлорида (ПВХ) в связи с форс-мажорными обстоятельствами в стране.

Наводнение на Эльбе угрожает производственному объекту в Наартовице, что побудило руководство компании принять решение об эвакуации опасных химических материалов, в том числе отключении завода по производству хлора.

Согласно версии чешского производителя, объявленный в стране форс-мажор продлится, по крайней мере, до 20 июня этого года. В Наартовице расположена установка по производству ПВХ мощностью 130 000 тонн сырья в год.

Про ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиницы Reikartz признаны наилучшими на УкраинеВ ежегодный рейтинг «100 гостиниц Украины», который составляется с Две тысячи одиннадцать года Советом по вопросам туризма и курортов страны, вошли Двенадцать гостиниц компании Reikartz. Гостиничная сеть Reikartz была базирована в Две тысячи три году — тогда группа бельгийских архитекторов во главе с Франсуа Рейкарцем заполучила старый дом в центре Львова на Друкарской улице. Партнеры отметили, что на Украине практически отсутствуют сетевые гостиницы евро уровня Три и Четыре звезды, и решили занять пустующую нишу, разработав проект сети Reikartz Hotels & Resorts.

Заслугу Две тысячи тринадцать года получили гостиницы «Reikartz Днепропетровск», «Reikartz Житомир», «Reikartz Парк Отель Ивано-Франковск», «Reikartz Каменец-Подольски ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Самые пользующиеся популярностью пластические операции

Направленности «идеальных пропорций» продолжает, наконец, задавать глобальная мода и международные состязания красы. И для того, чтоб найти, какие операции сегодня самые пользующиеся популярностью, южноамериканское общество равняется рейтинг процедур пластической хирургии за в последнее время.

1-ое место, что в принципе не умопомрачительно, принадлежит аугментации либо маммопластике, т.е. пластической операции груди, и в основном, конечно, ее повышению.

Второе же место занимает ринопластика, т.е. корректировка конфигурации носа.

Третье место - блефаропластика (подтяжка век).

А 4 место - липосакция. Кстати, в 2010 году было проведено на 2% больше операций, чем в 2009, что показывает н ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

фото: superski.ru
Больше всего со снегом подфартило Австрии – в выходные в Арльберге и Тироле прошел мощный снегопад, и многие курорты практически готовы к открытию. Так, в Питцтале выпало 50 см свежайшего снега, Китцбюэль открылся для катания в уикенд на месяц ранее.

Но на многих ледниках из-за сильного ветра в пн были закрыты все подъемники – и не только лишь в Австрии. В США на этой неделе раскроются Одиннадцать курортов, в том числе Солитюд, Хевенли и Крест Батт.

Австрия
Снегопады, начавшие в Австрии и отчасти парализовавшие в выходные жизнь страны, продлятся до середины недели. На тех ледниках, где ветер не мешает работе подъемников, можно отыскать хорошую целину. В прошедшие выходные снегопады дозволили на месяц ранее открыть трасссы Китцбюэля (25/130 см), в ближний уикенд подъемники вновь заработают. Капрун (180/251 см) в п ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Выше Восемьдесят 6 процентов германцев считают Рождество чисто семейным и, приемущественно, - детским праздничком. В этом году Рождество хотят провести дома Шестьдесят 6 процентов дам и выше 50 четыре процента парней. Шестьдесят один процент респондентов рассматривают этот праздничек как принципиальный повод для встречи всех поколений большой семьи за одним столом.

При всем этом 70 семь процентов германцев убеждены в том, что Рождество это, сначала, детский праздничек. А раз так, то взрослым просто не остается ничего другого, как запасаться подарками и, конечно, елкой, которые, как ни что другое, делают у их торжественное настроение.

Просмотров: 268 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Объем производства лекарственных средств за январь-февраль 2010 г. составил 18,3 млрд. руб.

В январе-феврале 2010 года индекс производства фармацевтической продукции составил 130,6% к январю-февралю 2009 года. Суммарный объем производства десяти лидеров равен 205,3 млн. долл.

В январе-феврале 2010 года индекс производства фармацевтической продукции составил 130,6% к январю-февралю 2009 года. При этом в феврале 2010 года он составил 119,6% к февралю 2009 года и 126,6% к январю 2010 года.

Объем производства лекарственных средств за январь-февраль 2010 года составил 18,3 млрд. руб. Об этом говорится в бюллетени AIPM - Издательство «Ремедиум».

В Топ-10 крупнейших отечественных предприятий по объему производства по итогам февраля 2010г. вошли:

1. Фармстандарт - 87,6 млн. до ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)