Главная » 2014 » Апрель » 11 » ММК строит новый горнолыжный комплекс
12:12
ММК строит новый горнолыжный комплекс

В апреле этого года генеральный директор ОАО "ММК" Виктор Рашников и президент Башкортостана Муртаза Рахимов подписали соглашение о строительстве на местности республики новейшей горнолыжной трассы в районе озера Банное. Как сказали ИА "Урал-Пресс-Информ" в «ММК», цена проекта - около $15 млн.

Все расходы «ММК» возьмет на себя. Представители компаний Doppelmayr (Австрия) и Ecosign (Канада) уже окончили разработку проекта. Трасса вступит в строй к началу горнолыжного сезона Две тыщи три г.
В рамках реализации этого проекта подписан договор на поставку уникального для Рф современного горнолыжного подъемника гондольного типа с австрийской компанией Doppelmayr. Ранее в Рф были только кресельные и бугельные подъемники. Протяженность нового подъемника, на котором разместится Восемьдесят восьмиместных кабинок, составит 2,2 км, пропускная способность - Две тыщи восемьсот человек в час.

Это на 75% процентов превосходит пропускную способность подъемников в еще одном горнолыжном центре ОАО "ММК" - "Абзаково", ставшим достаточно пользующимся популярностью после нескольких посещений президентом страны. На сегодня завершена разработка проекта и установлены сроки сдачи объекта.

Просмотров: 247 | Добавил: silterclebea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: