Главная » 2014 » Апрель » 20 » В оперативную готовность приведены региональные объекты здавоохранения
13:20
В оперативную готовность приведены региональные объекты здавоохранения
В оперативную готовность приведены региональные объекты здавоохранения

Минздравсоцразвития приняло меры для минимизации медико-социальных результатов от ураганов. Во всех учреждениях, потерпевших от ураган, был в сжатые сроки совершен переход на запасные источники энергообеспечения, налажено горячее питание больных и обеспечена непрерывность предложения медпомощи.

Минздравсоцразвития Рф в связи с прошедшим 15 августа ураганами и неблагоприятным прогнозами МЧС Рф и Росгидрометцентра приняло комплекс мер, чтоб минимизировать медико-социальные результаты и обеспечить защищенность работы учреждений здравоохранения и общественного обслуживания, докладывает отдел связи с общественностью министерства.

В оперативную готовность приведены региональные объекты здавоохранения и социальной сферы. Например, на случай чрезвычайной истории испытана готовность запасных источников энергообеспечения, припасов горючего для их. Также на данных объектах введен режим неизменного дежурства.

Приняты меры по обеспечению больных жарким питанием, водой и нужными медикаментами.

В Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Тверской областях и г. Санкт-Петербурге при прохождении морозного фронта были оборваны линии электропередач, что привело к временным отключениям электричества в 10 объектах учреждениях общественного обслуживания.

Во всех учреждениях, потерпевших от ураган, был в сжатые сроки совершен переход на запасные источники энергообеспечения, налажено горячее питание больных и обеспечена непрерывность предложения врачебной поддержки.

Минздравсоцразвития Рф вместе с региональными элементами управления здравоохранением и социальной обороны прорабатываются вспомогательные меры по обеспечению защищенности и, как большинство из нас привыкло говорить, непрерывному функционированию учреждений здравоохранения и общественного обслуживания при повторном прохождении прохладных фронтов.

Просмотров: 297 | Добавил: silterclebea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: