Главная » Архив материалов

Испанские исследователи подсчитали вероятность смерти в дорожно-транспортных происшествиях на основе времени, необходимого для прибытия аварийно-спасательной службы и пришли к выводу, что сокращение времени приезда скорой помощи на место происшествия от 25 до 15 минут может сократить риск смерти на треть

МОСКВА, 6 сентября. /АМИ-ТАСС/ Испанские исследователи подсчитали вероятность смерти в дорожно-транспортных происшествиях на основе времени, необходимого для прибытия аварийно-спасательной службы и пришли к выводу, что сокращение времени приезда скорой помощи на место происшествия от 25 до 15 минут может сократить риск смерти на треть. Среднее время ожидания после аварии до приезда скорой медицинской помощи составляет в Испании 25 минут, говорит Росио Санчес-Манга, научный сотрудник из Автономного университета Мадрида. Этот временной промежуток может иметь смертельные последствия для жертв автокатастроф.

Испанские специалисты проанализировали данные о 1 тыс. 463 автопро ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Угощает идонезия

16 февраля в отеле “Балчуг Кемпински Москва” начинается фестиваль индонезийской кухни. На церемонии открытия, как докладывает посольство республики Индонезия в Рф, гостей ожидают “праздничный коктейль, показ мод и привораживающая музыка тихоокеанских островов”.

С Семнадцать по 20 5 февраля в “Балчуге” можно будет отведать экзотичных блюд как на обед, так и во время направленных на определенную тематику индонезийских вечеров.

Просмотров: 260 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

О быстром офисном питании

Мы продолжаем цикл статей, посвященных рекомендациям людям, проводящим большую часть суток на работе. В современном обществе существует еще одна проблема, которая касается и работников офиса - быстрое питание. К нему относятся сухие завтраки и бутерброды, разного рода блюда быстрого приготовления и т. д. Такая пища быстро и легко готовится, утоляет чувство голода, поэтому многие офисные работники предпочитают именно ее.

«Быстрая» еда содержит минимум калорий (например, различные сухие завтраки), однако ее пищевая ценность также мала. В результате бедного однообразного питания человеческий организм не получает питательных веществ и витаминов, необходимых для его нормальной жизнедеятельности, рассказывает Николай Дубина, врач-отоларинголог клиник «Альфа - Центр Здоровья».

Следует также обратить внимание на так называемое бутерб ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Таковы итоги первого года работы Регионального сосудистого центра и три первичных отделения сосудистой хирургии, открывшиеся в Красноярском крае в первых числах прошлого года, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава

КРАСНОЯРСК, 25 января. /АМИ-ТАСС/. В 2009 году в Красноярский региональный сосудистый центр и первичные отделения было госпитализировано 4 тыс. 439 человек, это почти на 20% больше, чем в 2008 году. По структуре заболеваемости - у большей части поступивших подтвержден диагноз инсульт /2 тыс. 359/, чуть меньше пациентов с острым инфарктом миокарда /2 тыс. 80/.

Сейчас краевые специалисты констатируют снижение смертности от инсультов /в целом на 6,5%/ среди пациентов сосудистых центров, также почти на 50% снизилась послеоперационная летальность. Таковы итоги первого года работы Регионального сосудистого центра и три первичных отделения сосудистой хирургии, открывшиеся в Красноярском крае в первых числах прошлого года, сообщили в пресс-службе краевого Минздр ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В галерее «Наши художники» с Тринадцать по 20 семь сентября Две тыщи девять года будет открыта экспозиция «Русские американцы», представляющая работы российских живописцев первой половины XX века, сделанные в эмиграции. Произведения происходят из личных собраний Москвы и Петербурга и из фондов галереи.
Экспозиция развивает тему, начатую выставкой "Южноамериканские живописцы из Русской империи", прошедшей в Две тыщи девять году в Российском музее и Третьяковской галерее. "Личные собрания дают уникальную возможность узреть сделанные в эмиграции произведения выдающихся мастеров российского искусства первой половины ХХ века - Сергея Судейкина, Бориса Анисфельда, Мстислава Добужинского. Период их творчества в эмиграции был долгие и длительные годы вычеркнут из учебников по истории искусства и фактически не представлен в российских музейных собраниях", - комментирует Мария Рогулева, главный редактор ART AUCTION Russia.
Посреди российских янки есть ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Регулярные перекусы - тысяча плюсов

В диетологии - сенсация! Оказывается, чтобы быть стройной, надо постоянно что-нибудь есть

Именно такой тактики придерживаются последователи новой системы похудения - «грейзинг». И, надо сказать, не зря: эта диета позволяет сбросить до 15 лишних килограммов.

Методика под названием «грейзинг» появилась на Западе несколько лет назад. Правда, это не совсем новый способ похудения. На самом деле грейзинг - всего лишь один из вариантов дробного питания. Согласно законам этого похудательного метода, есть нужно через каждые два часа. Поэтому теперь помимо завтрака, обеда и ужина в твоем рационе должны появиться еще и второй завтрак, полдник и легкий перекус за полтора-два часа до сна. Одним словом, хочешь похудеть - ешь как можно чаще. Как говорят специалисты, секрет «безобидного обжорства» кроется в нашем организ ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: Деметра принимает с 8:00 до 18:00

С Один апреля музей Диона в Северной Греции работает раз в день с 8:00 до 18:00, сказали в Министерстве культуры Греции . Священный старый город Дион находится в Пиерии, недалеко от Катерини.
В Одна тыща девятьсот 70 три году в округах городка начались раскопки под управлением доктора Димитриса Пандермалиса, которые длятся до сего времени. В итоге раскопок удалось найти и детально изучить только маленькую часть старого городка.
Для туристов, посещающих Дион, разработан особый экскурсионный маршрут, в процессе которого можно узреть древнее святилище Деметры, которое датируется шестым веком до нашей эпохи, и редчайшие находки в музее Диона.

Просмотров: 245 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Австралия: ученые обнаружили затонувшие острова Гондваны

Близ Западной Австралии в Индийском океане обнаружены два затонувших острова, которые некогда они являлись частью суперконтинента Гондвана и представляют собой последнее звено, соединявшее Индию и Австралию.
По словам управляющего экспедиции из Сиднейского института Саймоня Уильямся, умопомрачительная находка была найдена на 1,5-километровой глубине во время исследования пертской абиссальной равнины (ложе океана). «Острова по размерам сравнимы с Тасманией, - выделил доктор Уильямс. - Они были сформированы около 100 30 млн годов назад во время мелового периода, когда на Земле еще жили динозавры. В тот же период Индия стала откалываться от Австралии».
По его словам, с морского дна было поднято около сотки кг образцов горных пород. «Мы ждали узреть общие о ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Ни рыбы, ни мяса. Вегетарианцы празднуют «зеленый» день календаря

День вегетарианства отмечается ежегодно 1 октября во многих странах мира. Это праздник для 5% жителей земли, которые отказались от употребления в пищу мяса - по этическими и религиозными соображениями или ради здоровья.

Что это такое и с чем его едят

Слово вегетарианство происходит от латинских vegetabilis - «растительный» и vegetare - «расти», «развиваться» или, по менее распространенной версии, от vegetus - «крепкий», «полный сил», «бодрый».

Существует несколько видов вегетарианства. Кто-то отказывается только от употребления в пищу мяса животных, кто-то отказывается также от рыбы. Более строгие вегетарианцы исключают из рациона яйца, молочные продукты и даже мед - таким образом протестуя не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Астане одобрили Концепцию Межгосударственной программы «Здоровье народов ЕврАзЭС»

С одобрением данной Концепции улучшится качество оказываемой медицинской помощи, профессионализм национальных кадров и здравоохранения. Это, в свою очередь, повысит эффективность деловых связей в рамках сообщества.

В Астане состоялось 7-ое заседание Совета по здравоохранению при Интеграционном комитете Евразийского Экономического сообщества с участием руководителей и представителей здравоохранения Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.

Участники заседания обсудили и одобрили Концепцию Межгосударственной программы «Здоровье народов ЕврАзЭС».

Как сообщает МЗ РК, с одобрением данной Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »