Главная » Архив материалов

Употребление беременной женщиной 2-х и более чашек кофе в день повышает риск выкидыша в 2 раза

Во время беременности стоит ограничить прием кофе одной чашкой в день, если не получается вообще отказаться от него, сделали вывод американские ученые. Две и более чашки кофе увеличивают риск выкидыша в два раза.

В исследовании приняли участие 1063 женщины. Все они во время беременности не отказывались от привычных для них объемов кофе. За 20 недель беременности у 172 женщин случился выкидыш. Ученые подсчитали, что риск выкидыша возрос вдвое у женщин, которые во время беременности употребляли 200 и более миллиграммов кофеина.

Ученые полагают, что кофеин негативно влияет на метаболизм плода. Также это вещество может плохо влиять на кровоток в плаценте.

Источник: neboley.com.ua

Просмотров: 254 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Консульство Евросоюза в РФ опровергло заявление о том, что скоро только владельцы биометрических паспортов в Рф сумеют получать Шенгенскую визу.
«Я могу сказать, что сейчас не существует требования иметь биометрический паспорт для получения Шенгенской визы. Нет и планов вводить такое требование.

Для вас не стоит об этом беспокоиться», - произнес "Интерфаксу" заместитель главы консульства Евросоюза в Рф Майкл Уэбб.
Меж тем намедни постпред Рф при ЕС Владимир Чижов представил, что приблизительно через год-полтора Евросоюз воспримет решение о том, что получить Шенгенскую визу в Рф сумеют только владельцы биометрических паспортов.
«Тем более, это правда, что мы поддерживаем введение биометрических паспортов. Это то, что мы обсуждали с русскими властями в рамках диалога по нашему сотрудничеству по этим вопросам.

Более обширное введение биометрических паспортов будет, естественно, фактором, сод ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В апреле этого года генеральный директор ОАО "ММК" Виктор Рашников и президент Башкортостана Муртаза Рахимов подписали соглашение о строительстве на местности республики новейшей горнолыжной трассы в районе озера Банное. Как сказали ИА "Урал-Пресс-Информ" в «ММК», цена проекта - около $15 млн.

Все расходы «ММК» возьмет на себя. Представители компаний Doppelmayr (Австрия) и Ecosign (Канада) уже окончили разработку проекта. Трасса вступит в строй к началу горнолыжного сезона Две тыщи три г.
В рамках реализации этого проекта подписан договор на поставку уникального для Рф современного горнолыжного подъемника гондольного типа с австрийской компанией Doppelmayr. Ранее в Рф были только кресельные и бугельные подъемники. Протяженность нового подъемника, на котором разместится Восемьдесят восьмиместных кабинок, составит 2,2 км, пропускная способность - Две тыщи восемьсот человек в час.

Это на 75% процентов превосходит пропускную способность подъемников в еще одном горнол ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Венгрия: между аэропортами Будапешта и Вены запустят микроавтобусы

Зимой меж аэропортом Будапешта и венским аэропортом Швехатом будут курсировать микроавтобусы.
Аэропорт Будапешта, организация AirportShuttle-Minibusz и авиакомпания Malev условились о совместном предоставлении услуг по перевозке пассажиров на микроавтобусах меж Будапештом и аэропортом Швехатом в Вене.
Пассажиры Malev в зимнем сезоне будут получать скидку на билет миниэкспресса по маршруту аэропорт Вены – аэропорт Будапешта. Время прибытия в венгерскую столицу рассчитывается таким макаром, чтоб комфортно было делать стыковку на рейсы в другие европейские страны.
Билеты на миниавтобусы можно забронировать в турагентствах, указав только номер рейса авиакомпании Malev. Путешествующим в один конец билет обойдется в ?3 ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Табак и алкоголь: теперь можно перевозить больше

Европейская комиссия издала норматив, который прирастил количество алкоголя и табака, разрешенное для провоза из одной страны ЕС в другую. В меморандуме в адресок Англии и Испании главный исполнительный орган ЕС осудил деяния таможенников этих государств, которые конфискуют у туристов спиртные напитки и сигареты.
Цены на данную продукцию в различных странах Евросоюза приметно отличаются друг от друга. В Британии они в полтора-два раза выше, чем в Испании либо Португалии.
Сейчас каждый турист может перевозить для личных потребностей четыре блока сигарет, Четыреста малых и Двести огромных сигар, килограмм трубочного либо самокрутного табака. Не считая того, один человек сейчас может провезти через границу 10 л. крепкого спиртного, 20 л. креплен ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Американское посольство в Москве меняет процедуру уплаты визового сбора

С пн. Одиннадцать марта посольство США в Москве меняет функцию уплаты визового сбора. Сейчас сбор за визу нужно будет уплачивать при подаче документов.

Ранее такая схема применялась исключительно в отношении документов подаваемых через "экспресс-окно". В случае отказа в выдаче визы посольство обещает создавать возврат сбора за визу сразу после интервью.

Получить средства назад можно будет в кассе посольства.
Граждане Рф оплачивают последующие сборы за визу:
$20 - за однократную визу действующую в течение 6 месяцев;
$150 - за неоднократную визу действующую в течение года;
$450 - за неоднократную визу действующую ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Существующие лекарства против ВИЧ не уничтожают его, а только подавляют вирусные реакции и задерживают развитие СПИДа. Однако новое исследование позволило узнать об инновационном подходе, устраняющем вирус и убивающем зараженные клетки.

Инфекция начинает распространяться, когда вирус проникает в ДНК клетки. Высокоактивная антиретровирусная терапия (HAART) работает, блокируя реакции ВИЧ на различных этапах. Профессор Абрахам Лойтер и его команда из Университета в Иерусалиме сосредоточила работу на устранении зараженных клеток.

Объединяя собственную ДНК с человеческий геном, вирус вводит ее в таком количестве, чтобы избежать неустойчивости генома и запрограммированной смерти клеток (апоптоза). Ученые хотели усилить связь между ДНК вируса и геномом, чтобы привести к разрушению клеток после заражения.

Они создали специальные пептиды, проникающие в клетки и стимулирующие активность вирусной интегразы. Это приводит к увеличению количества молекул вирусны ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Простуда и декрет дорого обойдутся россиянам

Со следующего года изменится порядок расчета декретных пособий и выплат по больничным листам. Людей, имеющих стабильную зарплату, это серьезно не затронет. А вот в случае если у вас менялась зарплата или вы вовсе какое-то время не работали, размер оплаты «больничного» или декретного пособия может существенно сократиться. Подробности - у корреспондента «Вести ФМ» Бориса Бейлина.

Пытаясь залатать дыры в бюджете Фонда социального страхования, правительство и депутаты Госдумы пошли на непопулярные меры. С будущего года вступают в силу поправки в Закон «Об обязательном социальном страховании». Теперь рассчитывать выплаты по больничным листам, а также размеры пособия по беременности и по уходу за ребенком будут по-новому. Если раньше для этого брали средний ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: уточнены правила выплат компенсации авиакомпаниям за перевозку «чужих» пассажиров

Правительство РФ уточнило правила выделения компенсации авиакомпаниям за перевозку «чужих» пассажиров - купивших билеты у перевозчиков, чей сертификат эксплуатанта была позднее приостановлен.
Как надо из постановления (N975) от Один декабря, компенсации за перевозку могут предоставляться авиакомпаниям в случае, если они перевозят пассажиров авиакомпаний, в отношении которых принято решение, как о приостановлении, так и об аннулировании сертификата эксплуатанта. Ранее компенсация полагалась исключительно в случае приостановления сертификата.
На компенсацию могут сейчас претендовать авиакомпании, перевозящие «чужих» пассажиров как на постоянных вн ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17