Главная » Архив материалов
Телефон от National Geographic будет работать в любой точке мира?

Журналисты National Geographic путешествуют по всему миру и часто бывают в таких местах, где о сотовой связи помыслить тяжело. Конкретно с подачи собственных служащих National Geographic решил выпустить собственный 1-ый телефон с длинноватым, но исчерпающим заглавием - National Geographic Talk Abroad Travel Phone. Устройство приспособлено для работы во всех GSM-сетях и сумеет работать в более чем 100 странах.Любопытно, что пользоваться телефоном обладатель сумеет в хоть какое время и при любом балансе на счету – дополнительные минутки могут быть добавлены без внесения оплаты.

Как докладывает СNews, в хоть ка ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Новые указания Американской и Европейской ассоциации диабета

Отныне специалисты рекомендуют начинать лечение инсулином, как только таблетки перестают давать необходимый эффект и не стабилизируют более уровень сахара в крови.

Американская и Европейская ассоциации диабета совместно разработали новые указания. Согласно последним исследованиям, проведенным этими авторитетными организациями, базальный инсулин является жизненно необходимым лечением для больных диабетом второго типа, сообщает mignews.

Отныне специалисты рекомендуют начинать лечение инсулином, как только таблетки перестают давать необходимый эффект и не стабилизируют более уровень сахара в крови. Врачи Американской ассоциации диабета ADA пришли к однозначному выводу, что своевременное введение инсулина в схему лечения больных, у которых уровень сахара в кр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье в штате Минас-Жерайс в Бразилии на карнавальную массу свалился высоковольтный провод, в итоге тринадцать человек погибли, около 50 получили ранения. Большая часть из их пострадала в начавшейся давке.

Катастрофа случилась в маленьком городе Бандейра-ду-Сул, где на центральной площади праздновать карнавал собралось практически все местное население (около 6 тыщ человек).
По имеющимся данным, провод оборвался и свалился на людей из-за плохого маневра грузовика, на котором была смонтирована карнавальная платформа. По другой версии, в изолятор на столбе попал самодельный фейерверк. «Об настоящих причинах неудачи мы узнаем только после того, как милиция и пожарные окончят расследование», - сказал журналистам потрясенный случившимся алькальд Бандейры-ду-Сул Жозе Капитува.

Просмотров: 270 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Этот способ является куда более безопасным, нежели практикуемый повсеместно проникающий тест, который опасен тем, что после него существенно возрастает угроза выкидыша

ЛОНДОН, 11 июля /ИТАР-ТАСС/ Революционное открытие сделали сотрудники медицинского центра Маастрихтского университета, научившись диагностировать синдром Дауна у младенцев в утробе с помощью анализа крови, взятого у матери. Как сообщила лондонская газета «Дейли телеграф», из материнской крови ученым удалось изъять и подвергнуть тщательному анализу молекулы ДНК ребенка на предрасположенность малыша к синдрому Дауна и другим отклонениям.

Этот способ является куда более безопасным, нежели практикуемый повсеместно проникающий тест, который опасен тем, что после него, как отмечает газета, существенно возрастает угроза выкидыша. Еще один известный способ заблаговременного выявления данного синдрома состоит в проведении либо амниоцентеза - взятии на диагностику полостной жидкости, что позволяет идентифицировать ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Таиланд стал №1 в Москве

С пришествием февраля Таиланд стал самым рекламируемым направлением на столичном рынке. На этой неделе (3-5 февраля) Таиланд продвигает 30.93% туркомпаний, представленных на рынке Москвы.

Египет отступил на 2-ое место с показателем 29.87%.
Таким макаром, турагенты «голосуют» за более доходные по сопоставлению с Египтом тайландские туры. Не считая того, обстановка вокруг Ирака не провоцирует дополнительного энтузиазма к фронтам, находящимся поблизости вероятного театра военных действий.
ОАЭ (19.47%) уступили третье место Рф (19.60%), что можно также расценивать как «эхо Ирака».
Пятую строку уверенно занимает Франция (12.13%), остающаяся на данный момент самым рекламируемым европейским направлением. На 6-ой позиции удержалась Австрия (10.93%), невзирая на плотную конкурент ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

18 декабря, глава Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский повстречался с послом Франции в Рф г-ном Станисласом де Лабуле. Как говорится в пресс-релизе Ростуризма, беседа, продлившаяся практически два часа, была максимально откровенной. Засол Франции признал, что ситуация с невыдачей виз русским туристам повлияла на понижение туристского потока фактически на 30%. Основными причинами появления сложностей с выдачей виз явилось то, что французское представительство выдает визы детям и юным людям в возрасте до 20 5 лет безвозмездно.

Таким макаром, 70% выдаваемых виз - это короткосрочные визы на автобусные туры в Европу, но далековато не все из их совершаются во Францию. Это серьезно волнует представительство, и французская сторона хочет улучшить визовый режим.Было также отмечено, что при французском представительстве аккредитовано 100 восемьдесят два туристские компании, и это очевидно завышенный показатель.

... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Аппетит может снижать сама еда

Чтобы похудеть, полезно пересмотреть содержимое холодильника

Некоторые продукты могут снижать аппетит не хуже различных лекарственных препаратов, обладающих сомнительным эффектом и оказывающих различное побочное действие на организм. К такому выводу, как сообщает портал MedDaily, пришли специалисты из международной исследовательской группы.

В частности, после того, как человек поел яблок, в организме вырабатывается гормон GLP-1. Он посылает в мозг сигналы, сообщающие о насыщении. Если за 15 минут до основного приема пищи съедать одно яблоко средних размеров, то потом объем потребляемой пищи сократится.

Аналогичный эффект имеет красный перец. Половины чайной ложки перемолотого перца во время обеда достаточно, чтобы совладать с аппетитом. Капсаицин - вещество, дающее остроту перцу - снижает чувство голода и од ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

15 советов на каждый день, чтобы чувствовать себя хорошо, вывели французские психологи. Может быть, они помогут и тебе.

УТРОМ

1.Просыпайся медленно, вставай не сразу, не надо «выпадать из постели». Ленивая улыбка поможет настроиться на нужный лад, немного потянись, причем, потяни не только руки, но и ноги, а затем аккуратно по одной ставь ноги на пол и вставай.

2. Душевые кабины с радио придуманы не зря: с утра, под бодрящим душем необходимо послушать хорошую музыку, узнать прогноз погоды и не испугаться его - теплая вода поможет не сразу пугаться холода.

3. Перед зеркалом заметь, что хорошо выглядишь (ну, это всем известный аутотренинг!), и расскажи себе - о планах на день, а также о том, что эта помада идет тебе, страсть, как.

4. Выбирая одежду, обсуди с собой планы на вечер, чтобы учесть погоду и эти самые планы: одеваться надо было так, чтобы вечером не пришлось отказываться о чьего-то предложения из-за неудобной или ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

фото: РИА Анонсы
Группа туристов из 10 человек пропала в пещере на Алтае, сказал РИА Анонсы сотрудник головного управления МЧС по Алтайскому краю.

"В четверг вечерком, предположительно в 21.00 (18.00 мск), группа туристов из восьми человек и два инструктора спустились в пещеру Геофизическая, расположенную в 30 восемь километрах от населенного пт Сараса Алтайского района. По сей день группа не возвратилась с маршрута", - произнес он.

На поиски туристов выехали оперативная группа управления МЧС по Республике Алтай и спасательный отряд МЧС по Алтайскому краю.

Просмотров: 301 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Bohle, ведущий производитель оборудования для обработки стекла, расширила ассортимент новым продуктом - подъёмник LiftMaster B2, позволяющим безопасную транспортировку стекла, стеклопакетов и готовых окон, как на производстве, так и на строительной площадке, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Подъёмник LiftMaster B2 является инновационным вспомогательным устройством, которое позволяет легко и безопасного обращаться с различными листовыми материалами, такими как стекло, стеклопакеты, готовые окна и другие светопрозрачные конструкции. Инновационный подъёмник LiftMaster B2 характеризует компактный дизайн, что позволит ему успешно пройти через стандартный дверной проем. С его помощью можно перевозить и производить установку газонепроницаемых материалов, таких как стекло, окна и оконные элементы, плиты из камня и мрамора - весом до 320 кг и шириной 3,80 метра.

Присоединение стандартного вакуумного подъемника типа Wood's Powr-Grip® MRT4 (опционально BO W32DA4) осуществляет ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: silterclebea1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »