Главная » 2014 » Май » 10 » В заповеднике «Куршская коса» вспомнили о велосипедистах
10:04
В заповеднике «Куршская коса» вспомнили о велосипедистах

В « Куршской косе» (Калининградская область) построят велосипедную дорожку для туристов. По словам директора парка, представлено три проекта сооружения на косе специальной дорожки.

Документация разработана на средства ЕС – чуток более Двести 20 тыщ евро, выделенные по программке Соседство. Дело в том, что велодорожка на русской стороне Куршской косы должна будет соединяться с уже реально действующей велодорожкой на литовской части косы.
Все варианты проекта различаются значительно. В одном из их дорожка выложена плиткой, в другом она изготовлена из асфальтобетона, в 3-ем – по специальной германской технологии, когда ее основание разрыхляется, а потом утрамбовывается со особыми добавками.
Но все варианты веломаршрута отвечают суровым экологическим требованиям, имеющимся в Государственных парках. Вред природе Куршской косы при ее строительстве должен и будет наименьшим, уверен директор.

Куршская коса представляет собой песочный полуостров длиной Девяносто восемь км (русская часть - 40 восемь км, 50 км – территория Литвы), шириной от Четыреста метров до Четыре км. Куршская коса включена в число государственных парков 7 регионов Рф, где по решению правительства РФ, принятого в январе Две тыщи семь года, должны создаваться особенные зоны туристско-рекреационного типа.

Просмотров: 248 | Добавил: silterclebea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: