Главная » 2014 » Май » 10 » В минувшем году размер русского рынка интернациональных клинических изысканий свалился более чем на четверть – эксперты
10:19
В минувшем году размер русского рынка интернациональных клинических изысканий свалился более чем на четверть – эксперты

По численности интернациональных изысканий Россия возвратилась на степень 2004 года. Число интернациональных изысканий, раз в год размещаемых в Рф, в протяжении последних лет размеренно было выше 340, в их врубалось 40-45 тыщ человек

МОСКВА, 3 февраля /АМИ-ТАСС/ В 2010 году Россия недополучила сравнивая с 2009 годом 100 новых интернациональных клинических изысканий. Такие данные привели в Ассоциации организаций по клиническим изысканиям /АОКИ/. Тут что, что более 25% своего годичного размера рынок интернациональных клинических изысканий потерял за 4 месяца работы свежей регуляторной системы - с момента предисловия в мощь закона «Об воззвании фармацевтических средств». По подсчётам профессионалов, способности принять участие в интернациональных исследовательских работах лишились более 10 тыс. русских больных.

По достоверным сведениям ассоциации, это самое существенное снижение русского рынка клинических изысканий за всю его историю. По численности интернациональных изысканий Россия также возвратилась на степень 2004 года. Число интернациональных изысканий, раз в год размещаемых в Рф, в протяжении последних лет размеренно было выше 340, в их врубалось 40-45 тыщ человек.

С января по август 2010 года Росздравнадзор выдал 220 разрешений на международные изыскания. С момента предисловия в мощь свежей регуляторной системы новых данных АОКИ получить не удалось. Ведомо только, что Минздравсоцразвития выдало более 54 разрешений на все изыскания - как локальные, так и международные. Исходя из того, что примерно международные изыскания оформляют в Рф 60% от совместного числа клинических изысканий, можно представить, что за 4 месяца Минздравсоцразвития выдало в пределах 30 разрешений на международные изыскания. Всего, т.о., в 2010 году в Рф было разрешается приблизительно 250 интернациональных изысканий. В конечном итоге, сравнивая с 2009 годом, когда было одобрено 348 таких изысканий, Россия недополучила около 100 изысканий, снижение равняется более 25%, пояснили в АОКИ.

Тут считают, что с предисловием в мощь закона «Об воззвании фармацевтических средств» и подзаконных актов регуляторная среда стала «недружелюбной и слабо прогнозируемой, было замечено огромное количество лишних административных барьеров». До сего времени не решены трудности со страхованием больных и импортом зарегистрированных веществ. Одним из результатов, по версии профессионалов, стало понижение вкладывательной активности компаний-спонсоров интернациональных изысканий. Регуляторные трудности уже начали перевешивать такие конкурентноспособные достоинства Рф на мировом рынке клинических изысканий, как высочайшая скорость набора больных и высочайшее качество работы медицинских специалистов.

Меж тем, как что аналитики, до 1 сентября 2010 года предпосылок к падению размера рынка не было. В 2004 - 2007 годах рынок интенсивно рос, с 2007 по 2009 год - был стабилен. Все говорит в пользу того, что при, как мы с вами постоянно говорим, старенькой системе размер рынка в 2010 году остался , само мало, прежним.

«Одной из задач реформы регулировки фармрынка было оглашено упрощение вывода свежайших веществ на русский рынок и увеличение их доступности для населения. Впрочем снижение численности интернациональных изысканий значит не что другое, как сужение способности доступа к прогрессивным терапиям для русских пациентов», - сказала исполнительный директор АОКИ Светлана Завидова.

Ассоциация организаций по клиническим изысканиям /АОКИ/, базирующаяся в 2007 году, соединяет юридических лиц - участников русского рынка клинических изысканий. На сей день членами АОКИ являются 24 лекарственные фирмы и контрактные исследовательские организации.

Просмотров: 222 | Добавил: silterclebea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: