Главная » 2014 » Май » 10 » Путин поблагодарил руководство Хабаровского края за «серьезное отношение» к строительству федерального медицинского центра
10:30
Путин поблагодарил руководство Хабаровского края за «серьезное отношение» к строительству федерального медицинского центра

Премьер-министр РФ Владимир Путин, посетивший сегодня в Хабаровске новый федеральный медицинский центр, провел рабочую встречу с губернатором края Вячеславом Шпортом

ХАБАРОВСК, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин, посетивший сегодня в Хабаровске новый федеральный медицинский центр, провел рабочую встречу с губернатором края Вячеславом Шпортом.

Он поблагодарил ныне действующего губернатора и предыдущего - Виктора Ишаева «за серьезное отношение к строительству медицинского центра». Когда обсуждали вопрос о строительстве таких федеральных центров, сказал Путин, «много было сомнений, поедут ли высококлассные специалисты со своих мест работать в эти центры. Некоторые опасались, что будет нехватка специалистов. Однако, как видим, поехали и едут». «В этот центр, как мне пояснили, - сказал Путин, - приехали работать высококлассные специалисты из Хабаровска, Тюмени, Новосибирска, других городов».

Премьер-министр также предложил губернатору подумать о расширении Хабаровского аэропорта. «Полоса достаточно длинная, и если увеличить пропускную способность аэропорта, то от этого будет только польза краю». Губернатор сообщил премьеру, что на эту тему краевое руководство уже планирует решение этого вопроса.

Путин поинтересовался, какое количество людей по льготных тарифам могут пользоваться воздушным транспортом. Губернатор сообщил, что в прошлом году было 31 тыс льготников, в этом году - 57 тыс.
Речь на встрече шла и о ключевых направлениях экономики в крае. Премьер с удовлетворением отметил после доклада губернатора, что в крае смогли сохранить все оборонные и другие ведущие предприятия. Губернатор при этом добавил, что в связи с этим «бюджет начал заполняться поступлениями от этих предприятий».

Отвечая на один из вопросов, губернатор сообщил, что в крае на 25 тыс безработных 18 тыс вакансий. Шел разговор и о поддержке рынка труда в крае. Губернатор сообщил, что на эти цели в этом году из федерального бюджета было получено 357 млн рублей.

Доложил губернатор и о готовности школ к новому учебному году. Школы готовы все, но паспорта готовности пока получило только 85 проц. У нас нет сомнений, что все школы к новому учебному году будут сданы, подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, есть ли какие проблемы в крае, губернатор сообщил, что основная проблема - это трудности с созданием рабочих мест в отдаленных районах севера.

Просмотров: 451 | Добавил: silterclebea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: