Главная » 2014 » Май » 10 » Pinterest в помощь контент маркетологу
10:10
Pinterest в помощь контент маркетологу
Pinterest в помощь контент маркетологу

Инфографика. Эта Доска является одной из наибольших и содержит более Одна тысяча четыреста пинов. Естественно, пины по контент маркетингу придется отыскать, но эта Доска может быть неплохим источником контента общей темы.5.

Обычно, она содержится в Досках (англ. Boards). Есть личные и тематические доски, и непосредственно о последних и пойдёт речь в данной статье.

5 Досок Pinterest для контент маркетолога

1. Новости интернет-маркетинга (англ. Internet Marketing Posts). Большая часть пинов (загруженные изображения Pinterest) этой Доски связано с проф сайтами, на которых каждый контент маркетолог сможет найти полезную для себя информацию или контент. На этой доске выложен контент на различные темы. Здесь и советы по созданию качественного контента, и подсказки по продвижению сайтов, с помошью YouTube и практически все другое.

2. Социальные медиа. Инфографика (англ. SocialMedia.nl Infographics). Доска освещает неограниченное количество тем, связанных с соц медиа, контент маркетингом и PR. Несмотря на то, что Доска существует только на английском языке, советуем навести внимание на этот подходящий ресурс.

3. Брендинг/Маркетинг. Эта Доска еще меньше вышеперечисленных, но, все таки, является полезным источником инфы по маркетингу и брендингу, истории контент маркетинга и т.д..

4.Если вы контент маркетолог, то Вы должны познакомиться с соц обслуживанием Pinterest: он является не только неплохим источником релевантного контента, ну и позволяет быстро им делиться. Более того, в Pinterest находиться огромное количество инфы, полезной для каждого контент маркетолога.Отметим, что в Pinterest Вы можете не только пользоваться Досками других юзеров, ну и создавать свои собственные. В данном случае, если Вам нужно узнать последние новости рынка и отрасли, рекомендуем следующие 5 Досок:

Маркетинг и Медиа. Пины данной доски не только выводят на очень полезные сайты, ну и сами по себе являются ценным источником инфы. Несмотря на то, что эта Доска довольно время от времени обновляется, советуем глядеть за появлением новых пинов.

Вывод

Контент маркетолог должен всегда быть в поиске новой инфы, а Pinterest является одним из лучших площадок для поиска инфы в сети, поэтому не поленитесь и нередко пользуйтесь Досками Pinterest. Контент маркетинг – очень интересен, именно поэтому Pinterest, как никакой другой, будет полезен для контент маркетолога.

Все выгоды Pinterest
Просмотров: 299 | Добавил: silterclebea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: