Главная » 2014 » Май » 10 » Онищенко: на пачках сигарет надо размещать фото легких курильщика
10:13
Онищенко: на пачках сигарет надо размещать фото легких курильщика

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступает за разработку более жестких и действенных методов для борьбы с курением, нежели размещение на пачках сигарет безликих надписей.

«На пачках сигарет необходимо размещать не надписи о вреде курения, а устрашающий вид легких курильщика», - заявил «Интерфаксу» Онищенко. По его мнению, это способствует сокращению числа курящих россиян.

По данным Онищенко, сегодня в России курят почти 40% населения. «Представьте, почти 40 процентов населения, 39,1 процента, употребляет табачные изделия, в то же время пассивными курильщиками является еще 34,9 процента населения», - заявил Онищенко.

Он считает, что необходимо разрабатывать новые, более жесткие, стандарты для рекламы табака, а также для размещения информации о вреде курения на пачках сигарет.

Этим летом в России вступил в действие новый техрегламент на табак и табачные изделия. В соответствии с ним надпись «курение убивает» должна занимать треть лицевой стороны пачки сигарет. Также на пачках появилась информация о том, какие последствия могут вызвать сигареты. Так, курильщику сообщают, что курение вызывает инфаркты и инсульты, курение - причина рака легких и курение может стать причиной медленной и болезненной смерти.

Просмотров: 231 | Добавил: silterclebea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: