Главная » 2014 » Май » 10 » Лоуренс Оливье - сейчас и монумент в Лондоне
10:29
Лоуренс Оливье - сейчас и монумент в Лондоне

Фото с веб-сайта http://www.krugosvet.ru
Монумент одному из более общепризнанных английских актеров, владельцу 2-ух премий "Оскар" за наилучшую мужскую роль Лоуренсу Оливье открылся в воскресенье в Лондоне к сотой годовщине со денька рождения, докладывает РИА "Анонсы".
На площади около Царского Государственного театра, который в Одна тыща девятьсот шестьдесят три г. основал и возглавил Оливье, собрались около 500 человек. На открытии присутствовали сегодняшний художественный управляющий театра Хейден Филлипс, родные Оливье, в том числе его вдова Джоан Плоурайт, также известные английские актеры.
"Он обладал умопомрачительной харизмой, которая обвораживала многих людей. Его способность перевоплощаться поражала", - произнес на праздничной церемонии открытия памятника английский актер Ричард Аттенборо.
Монумент представляет Оливье в роли Гамлета - одной из его наилучших ролей. В левой руке он держит клинок, сзади "развевается" бронзовая плащ-накидка. Лоуренс Оливье родился в Одна тыща девятьсот семь году. В 1930-е гг. он стал одним из более узнаваемых актеров традиционного репертуара.

Красивая наружность, притягательность, легкость и стремительность в движениях сделали его одним из более симпатичных актеров собственного времени. Триумфом Оливье стала экранизация шекспировского "Генриха V" в Одна тыща девятьсот 40 четыре г., органично сочетающая театральные и синематографические приемы.

В предстоящем он не один раз обращался к киноверсиям Шекспира - "Гамлет" (1948 г.), "Ричард III" (1956 г.), "Отелло" (1966 год).
За награды в области искусства Оливье в Одна тыща девятьсот 40 семь г. стал рыцарем, а в Одна тыща девятьсот 70 г. был удостоен звания пэра, став бароном Оливье Брайтонским. Одной из его жен была именитая актриса Вивьен Ли, сыгравшая зеленоглазую кросотку Скарлетт О'Хару в кинофильме "Унесенные ветром".
Оливье погиб Одиннадцать июня Одна тыща девятьсот восемьдесят девять г. в Брайтоне и был похоронен в Вестминстерском аббатстве. Таким макаром, он стал вторым актером в истории Соединенного Царства, удостоенным таковой чести.

Просмотров: 279 | Добавил: silterclebea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: